Меню

Ленточный фундамент 9 на 6 цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Ленточный фундамент 9 на 6 цена

«Ленточный фундамент 9 на 6, цена» - это интернет запрос, по которому ищут информацию о стоимости обустройства основы здания заданных габаритов. Если лента имеет габариты 300Х500 мм, то для дома 9Х6 метров средняя стоимость будет около 136 000 рублей. Если заглубление будет достигать 1,5 метра, то стоимость фундамента возрастет до 290 000 рублей.

Выбор фундамента для дома

Выбор фундамента для коттеджа или таунхауса осуществляется с учетом параметров будущего здания и особенностей участка застройки. Речь о следующих факторах:

Из всех вариантов строительства основы дома ленточный фундамент впору назвать самым универсальным. К тому же, он является оптимальным соотношением стоимости и эксплуатационных характеристик.
К числу преимуществ ленточной основы можно отнести возможность строительства при различных типах почвы кроме торфяников и просадочных видов почвы, а также возможность подобрать параметры фундамента под разную нагрузку.

Ленточное основание может иметь разную степень заглубления. Для дома 9Х6 из бруса будет достаточно мелкозаглубленного фундамента, в то время, как для здания из бетона или кирпича нужна более массивная основа. Возможность обустроить подвал или цокольный этаж – еще одно немаловажное преимущество ленточного фундамента 9 метров на 6, цена его зависит от высоты и ширины, а также от количества внутренних несущих стен, под которыми также необходимо обустраивать основание.

Именно лента чаще всего применяется при частном жилом строительстве. При отличных эксплуатационных характеристиках строительство такого фундамента не требует привлечения крупной строительной техники, а также имеет относительно простую технологию. Правда, быстро построить основу дома, в данном случае, не получится, поскольку перед бетонированием нужно выполнить ряд манипуляций.

Обустройство ленточной основы

По своей сути ленточная основа является монолитной полосой из бетона, которая заливается по периметру будущего коттеджа или таунхауса, а также под его внутренними несущими стенами. Данный вид фундамента отличается длительным периодом эксплуатирования, конечно, если были соблюдены все правила его создания.

Процесс строительства ленточного фундамента проходит следующие технологические этапы:

После просчета параметров ленточного основания и разметки территории нужно выкопать траншею соответствующих габаритов. Земляные работы по выемке и вывозу грунта довольно трудоемкие, но не сложные, потому их можно выполнить самостоятельно. Монтаж опалубки, а также установка и обрезка арматуры тоже доступны для выполнения своими силами.

Что до изготовления бетона для фундамента, то данный процесс лучше всего доверить профильным организациям. Фундамент нуждается в утеплении и гидроизоляции – это повышает его долговечность и улучшает эксплуатационные свойства.

В сравнении с монолитной основой, у ленточного фундамента 9 на 6 цена гораздо ниже, а прочностные характеристики практически такие же. Следовательно, выбор в пользу данного вида основы позволит уменьшить бюджет строительства и сэкономить без потери качества будущего здания.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС