Меню

Ленточный фундамент цена за погонный метр
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Ленточный фундамент цена за погонный метр

Ленточный фундамент, цена которого за погонный метр зависит от его характеристик, как глубина и ширина, является наиболее универсальным, а потому часто используемым способом сооружения основания здания. Данное решение подходит практически для любого типа почвы и характеристик дома, нужно просто правильно выбрать глубину и ширину.

Виды ленточного фундамента

Основным материалом ленточного фундамента является бетон. В зависимости от технологии строительства, данный тип основания делится на 2 вида:

Последний способ хорош при масштабной застройке. Что до частного, жилого строительства, то там идет в ход, преимущественно, монолитная технология, в соответствии с которой бетонный раствор заливается в специально подготовленную траншею.

Определить степень заглубления фундамента нужно, ориентируясь на вес будущего здания и тип почвы, а также уровень залегания грунтовой воды. Для ленточной основы важно, чтобы ее подошва была хотя бы на 0,5 метра выше, чем горизонт вод почвы. В зависимости от глубины закладки ленточный фундамент разделяют на 3 подвида:

С учетом всех параметров здания и особенностей местности, где будет производиться застройка, определяются параметры необходимого ленточного фундамента, цены различных видов оснований за погонный метр можно посмотреть в прайсах различных организаций, оказывающих строительные услуги. Примерную цену на обустройство основы может дать онлайн калькулятор. Такие есть на многих ресурсах, посвященных строительству. Пользоваться им очень просто: достаточно выбрать тип фундамента и указать периметр здания, не забыв про внутренние несущие стены. Но, результат, полученный от таких подсчетов, не годится для составления сметы, он дает лишь приблизительное, обобщенное понимание того, о каких суммах идет речь.

Стоимость фундамента ленточного типа

В каждом регионе России действуют свои расценки на все строительные работы. Что до стоимости материалов, то она приблизительно одинакова везде. В среднем, цена погонного метра различных видов ленточного фундамента такова:

Для каждого вида ленточного основания обустраивается песчаная подушка толщиной 200 мм. Ленточный фундамент, цена каждого варианта которого за погонный метр вполне приемлемая, чаще прочих выбирается для возведения одно-, двух- или трехэтажных коттеджей и таунхаусов из различных материалов. Заказывая комплексно фундамент под ключ, заказчик лишается всех хлопот и проблем, связанных с выбором оптимальных размеров и глубины основы, а также с ее непосредственным сооружением.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС