Меню

Ленточный фундамент под кирпичный забор
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Ленточный фундамент под кирпичный забор

Ленточный фундамент под кирпичный забор впору назвать одним из наиболее часто применяемых вариантов обустройства основания. Такой фундамент вообще отличается большой универсальностью, так что он в ходу для большинства видов современных ограждений.

Кирпичный забор

Выбор типа забора зависит от предъявляемых к нему требований. Если нужно, чтобы конструкция была фундаментальная – отличалась большой прочностью, надежно защищала от возможного проникновения и от посторонних взглядов, то одним из лучших вариантов выступает кирпичный забор. К тому же, он прекрасно сочетается со зданием из кирпича, создавая гармоничный стилистический тандем.

Для того, чтобы подобное ограждение не растрескивалось, не кренилось и не проседало, ему необходимо соответствующим образом обустроенное основание – фундамент. Основа равномерно распределяет вес заборной конструкции и передает ее почве. Выбирается тип фундамента, в зависимости от толщины и высоты забора, а также с учетом особенностей почвы той местности, где будет ставиться ограждение.

Фундамент под забор

Для кирпичных конструкций ограждения существует несколько ходовых и хорошо себя зарекомендовавших вариантов обустройства основания:

Каждый из них имеет свои особенности, которые можно условно разделить на преимущества и недостатки. Например, ленточный фундамент под кирпичный забор считается лучшим основанием, когда ограждение имеет 1-2 метра высоты, не более того и строится толщиной в полкирпича или кирпич. Этот тип основания идеален для устойчивых грунтов, которые характеризуются глубоким залеганием поземных вод. Данная почва не особенно глубоко промерзает зимой. Ленточное основание делается там, где перепады высоты на рельефе местности не превышают полметра.

Правда, ленточный фундамент из монолитного, либо сборного железобетона для кирпичного забора – не самое выгодное и далеко не дешевое решение. Ввиду этого, многие стараются подыскать оптимальное соотношение эксплуатационных характеристик и стоимости. Например, гибридное основание с элементами ленточного и столбчатого типов. Ленточно-столбчатое основание идет в ход для заборных конструкций высотой 1,5-2,5 метра, обустраиваемых на зыбучем, подвижном грунте, характеризуемом высоким залеганием грунтовых вод. Если на участке есть большие перепады высоты, то ленточное основание делается в виде ступенек.

Строительство фундамента для забора

Первое, что нужно сделать – это расчистить территорию, где будет ставиться ограждение. Затем ее размечают путем установки металлических прутьев, а между ними протягивают проволоку. Для планировки будущей траншеи нужны колышки с бечевкой. Необходимо вбить колья по внутреннему и по внешнему периметру будущей траншеи. Ширина должна быть не менее полуметра. Такая предварительная разметка позволяет создать идеально ровное углубление под фундамент. Глубина траншеи должна сантиметров на 20-30 превышать глубину промерзания почвы на участке. Дополнительно нужно обустраивать заглубления для столбов.
Раствор для ленточного фундамента под кирпичный забор замешивается непосредственно перед его использованием. Для этого берется песок, щебень, цемент и вода в соотношении 3:5:1:0,7. Как правило, применяется цемент марки М300 или М400.

На дне траншеи делается песчаная подушка, а затем укладывается арматура. После этого все присыпается щебнем и, наконец, заливается раствором. В процессе заливки нужно следить, чтобы не образовывались пустоты. Несмотря на кажущуюся технологическую простоту, в отсутствие практических навыков обустройства фундамента, данную задачу будет лучше доверить профессионалам.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС