Меню

Ленточный фундамент под забор цена за метр
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Ленточный фундамент под забор цена за метр

Одним из частых вариантов обустройства основы под ограждающую конструкцию является ленточный фундамент под забор, цена его за метр погонный зависит от ширины основания, которое нужно сделать. Например, для ширины и высоты, равным 200 мм, расценки будут стартовать с 600 рублей, а для фундамента шириной в 200 мм и высотой в 250 мм стоимость будет начинаться с 750 рублей. Если фундамент имеет ширину и высоту, равную 350 мм, то его стоимость стартует с 1800 рублей за погонный метр. Как правило, ширина фундаментной конструкции ленточного типа варьируется в пределах от 200 и до 400 мм, а высота от 200 и до 600 мм.
Выбирать параметры конструкции следует, ориентируясь на вес будущего заборного полотна, а также на тип грунта, на котором обустраивается данная конструкция.

Краткое описание ленточного фундамента

Ленточный тип фундамента – один из наиболее частых при обустройстве ограждающих конструкций. Он представляет из себя монолитную, сплошную ленту, которая проходит по всей длине забора. Ее основная цель – сделать забор стойким и предотвратить его деформирование. Обустройство такого типа фундамента позволит забору быть прочным и долговечным. Технологически процесс создания такого фундамента, конечно, имеет свою специфику, но очень сложным его не назовешь. Единственный недостаток – это немалая стоимость ленточного фундамента под забор, цена работы и материалов за метр, умноженная на длину ограждающей конструкции, позволит подсчитать общий бюджет данной задачи.

Стоит заметить, что многие современные люди предпочитают заказывать комплексную услугу по обустройству заборов «под ключ». Это позволяет не только немного сэкономить по сравнению с оплатой всех работ по отдельности, но еще и не вникать в ход создания выбранного типа ограждения. Подобрать забор могут помочь сами специалисты по части строительства, а также ландшафтный дизайнер.

Ленточный тип фундамента делается для следующих видов заборной конструкции:

Под каждый вид ограждения нужно соответствующим образом рассчитать необходимую высоту и толщину основания.
Ленточные фундаменты бывают сборными и монолитными. Первые сооружаются из блоков большого или малого размера. В ход идут натуральные или искусственные камни. Более популярным считается монолитный фундамент, хотя его обустройство несколько сложнее.

Обустройство фундамента под забор

Ленточная основа состоит из 2 конструктивных частей – это подушка и стена. Поскольку забор не является массивной постройкой, он имеет небольшой вес, то подушку для его фундамента иногда не делают.

Есть 2 варианта создания основания для ограждающей конструкции. В первом случае, выкапывается яма, а ее дно выстилается слоем песка. Потом делается опалубка и производится армирование, после чего в отверстие заливается бетонная масса. Впрочем, таким образом обустраивается фундамент достаточно редко. Куда большую популярность получил второй метод, при котором выкапывается котлован и делается опалубка, которая затем бетонируется. Такое основание выступает над землей на 30 сантиметров.

Как только выбран тип ограждающей конструкции, нужно рассчитать параметры ленточного фундамента под забор, цена его за метр будет зависеть от технических характеристик. Данный тип основания нельзя назвать дешевым или очень уж легким в строительстве, но все же хорошие технические характеристики сделали его очень популярным и востребованным. Такой тип фундамента сооружается чаще всего.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС