Меню

Марка бетона для ленточного фундамента частного дома
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Марка бетона для ленточного фундамента частного дома

Какая нужна марка бетона для ленточного фундамента частного дома, обязательно следует выяснить прежде, чем приступать непосредственно к строительству. Возведению частного жилого здания всегда передуют тщательные, скрупулезные и технически сложные расчеты. Нужно спланировать, какой будет постройка, а затем учесть все ее конструктивные особенности при выборе основы. Не менее, а возможно и более важны также внешние факторы. Речь о климате той местности, где будет строиться дом, а также об особенностях почвы на участке. Важна, даже глубина ее промерзания в зимний период и наличие или отсутствие грунтовых вод. При выборе фундамента также нужно исходить из того, как высоко залегают грунтовые воды.

Важность фундамента

Во многом, именно от правильно выбранной основы здания зависит его долговечность, а также эксплуатационные характеристики. Основание дома должно выдерживать весовую нагрузку конструкции дома, а также равномерно перераспределять ее на почву. Следовательно, фундамент обязан быть очень прочным. Это его качество определяет именно правильно выбранный бетон. Важны и другие характеристики данного материала:

Прежде, чем определяться, какая марка бетона лучше всего подойдет для ленточного фундамента частного дома, имеет смысл разобраться с тем, что представляет собой бетон. Данный материал состоит из цемента, чаще всего портландцемента, выполняющего роль вяжущего, а также заполнителей – щебня, либо гравия, и воды. Марку бетона определяет соотношение его основных компонентов. Стоит заметить, что также добавляются разные пластификаторы и прочие добавки, которые улучшают эксплуатационные характеристики данного материала.

Основой бетона является цемент. Для его изготовления преимущественно используется материал одного из следующих видов:

Выбор типа цемента влияет на время схватывания состава.

Бетон для ленточного фундамента

При выборе фундамента для ленточного фундамента нужно брать во внимание все характеристики материала, поскольку они повлияют на эксплуатационные свойства основы здания.
При обустройстве ленточного заглубленного фундамента для частного жилого дома при условии средней степени армирования стоит брать бетон М 200 для легких построений, М 250 – для домов с 1 этажом и М 300 – в случае строительства коттеджа на 2 или 3 этажа. Все это при условии, что глубина залегания грунтовых вод превышает 2 метра. Если почва очень пучинистая, то нужно брать марку бетона на шаг выше. Например, не М 200, а М 250.

Стоит заметить, что выбор марки бетона для ленточного фундамента частного дома опирается и на такую его характеристику, как удобоукладываемость, обозначаемую буквой П и цифрой. По сути, она указывает на удобность работы с раствором. Чаще всего берется бетон марки П 2, если армирование очень частое, то нужно использовать П 3. Если брать бетон марки П 1, то нужно обязательно использовать вибратор для бетона, поскольку он эффективно осаживает раствор и делает его максимально однородным.
Правильный выбор и пропорциональное соотношение всех компонентов батонного раствора, используемого для ленточного фундамента, позволят создать крепкое и прочное основание дома. На такой основе здание станет долговечным и в течение долгого времени не потребует капитального ремонта стен.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС