Меню

Сколько стоит фундамент под дом 10х10 цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Сколько стоит фундамент под дом 10х10 цена

«Сколько стоит фундамент под дом 10х10, цена» - это интернет запрос, по которому все, кто в ближайшем будущем собирается озадачиться строительством, узнают стоимость возведения основания. Отыскать подобную информацию не проблематично, поскольку примеры расчетов под различные типы фундамента есть на многих строительных ресурсах. Также можно воспользоваться онлайн калькулятором, указав габариты постройки 10Х10 метров и другие, требуемые параметры. Правда, полученные таким образом данные нельзя считать точными. Они могут дать лишь приблизительное, обобщенное понимание того, во сколько обойдется строительство основы. Для получения точного результата следует определиться с видом фундамента.

Выбор фундамента под здание

Определившись с габаритами здания, возникает резонный вопрос: сколько стоит фундамент под дом 10х10, цена – не единственный фактор, позволяющий сделать выбор в пользу того или иного вида основы. Выбирая фундамент, нужно взять во внимание следующие факторы:

• вес здания, который зависит от количества этажей, стенового материала, а также от перекрытий,
• наличие или отсутствие подвала и цокольного этажа,
• тип почвы и климатические условия участка застройки,
• бюджет и сроки строительства.

В жилом строительстве применяются такие виды основания:
• ленточные,
• плитные,
• свайные.

Они различаются не только по технологии возведения, но и по срокам, стоимости, а также по несущей способности. Одним из самых популярных считается ленточный фундамент.

Плитный фундамент стоит значительно дороже ленточного, но если строительство будет происходить на неустойчивой, песчано-глинистой, вспучивающейся почве, то он станет единственно возможным вариантом.

Столбчатое основание впору назвать самым бюджетным, но оно не подходит для тяжелых, фундаментальных построек. К тому же, такая основа не особенно устойчива на горизонтально подвижном грунте. Винтовые сваи значительно улучшают несущую способность основания, но в данном случае нужны достаточно сложные предварительные расчеты, а также не дешевый геологический анализ грунта.

Ленточное основание для дома

Фундамент под ключ в виде ленты можно считать одним из наиболее универсальных. Для здания в 10Х10 метров он обойдется, как минимум, в 81 000 рублей. Это связано с большим объемом земляных работ, а также с высоким расходом бетона. Такое основание подходит для самых разных построек, будь они кирпичными или каменными, блочными, а также сделанными из керамзитобетона и шлакобетона и прочих материалов.
Ленточный фундамент способен выдерживать достаточно большие нагрузки за счет того, что равномерно распределяет вес здания по почве, при этом, не оказывая на нее чрезмерного давления.

Конструктивно ленточная основа – это монолитная железобетонная конструкция, которая проходит под всеми внешними и внутренними несущими стенами. Уровень ее заглубления, а также ширина зависят от особенностей грунта и от возводимого здания.
Для строительства монолитного ленточного основания нужен песок, гравий, либо щебень, цемент, арматура и специальные щитки, из которых будет делаться опалубка. Если их нет, то вполне реально обойтись досками.

Как вариант, ленточный фундамент можно собрать из уже готовых, сделанных на заводе блоков. Впрочем, для частного жилого строительства данная технология идет в ход довольно редко, она оправдывает себя при масштабной застройке.
Выбирая тип основания под коттедж или таунхаус, нужно сравнить, стоимость фундаментов под дом 10х10, цена, а также эксплуатационные характеристики разных видов основы одинаково важны.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС