Меню

Стоимость метра кирпичного забора
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Стоимость метра кирпичного забора

Cтоимость метра кирпичного забора, помноженная на его длину, позволяет определить общий бюджет обустройства данного вида ограждения. Существует немало конструктивных вариантов для создания ограждающей конструкции. И все же, именно заборы из кирпича являются одними из самых популярных. Такая конструкция эстетична, прочна и долговечна. А еще кирпичный забор подходит к любому ландшафтному дизайну и зданию.

Ценообразующие факторы обустройства кирпичного забора

Вопросом того, во сколько обойдется установка забора из кирпича, нужно озадачиться еще на этапе его проектирования. На многих порталах и сайтах, посвященных строительству и ремонту, есть онлайн калькуляторы. Но, они дают лишь примерное, обобщенное понимание бюджета. Точный подсчет следует производить после того, как определены технологические параметры заборной конструкции.

Так, метр погонный кирпичного забора в полкирпича обходится примерно в 1700 рублей. Если кладка будет производиться в полтора кирпича, то расценка повышается на 1000 рублей.
Параметры заборной конструкции выбираются в зависимости от основного предназначения забора:

Cтоимость метра кирпичного забора определенным образом зависит от используемой марки кирпича. В заборном строительстве применяются такие варианты:

Очень красиво смотрится забор из облицовочного кирпича, правда, его цена выше прочих видов данного материала.
Выбирать марку кирпича нужно не только руководствуясь его ценой, но и эксплуатационными характеристиками. Для этого следует взять во внимание тип почвы и климат, характерный для той местности, где будет устанавливаться ограждение. Забор можно делать исключительно из кирпича, либо сочетать его с профнастилом или коваными элементами ограждения.

Подготовка к строительству забора

Кроме определения параметров забора нужно также разработать проект. В зависимости от монументальности и сложности конструкции, это могут быть эскизы или полномасштабный чертеж.
Если забор решено строить в одинарную кладку, то на каждый квадратный метр будет расходоваться около 100 единиц материала. Для двойной кладки, соответственно, потребуется вдвое больше материала. Как правило, для заборного строительства чаще прочих берется красный морозоустойчивый или отделочный кирпич. Первый более доступен по цене, но для долговечности конструкции забор придется штукатурить, а это не всегда уместно. Облицовочный кирпич напрочь лишен подобного недостатка, но его стоимость дороже обычного. В зависимости от выбранной марки кирпича колеблется и стоимость метра кирпичного забора.

Чтобы ограждение было максимально прочным, нужно будет делать кирпичные столбы. Они ставятся через равные промежутки пространства, а также по углам и в том месте, где будет устанавливаться калитка.

Прежде всего, нужно разметить территорию. Для этого понадобится рулетка и прутья. Они вбиваются там, где запланировано строительство колон. Затем между ними нужно натянуть проволоку. В случае, когда длина пролетов превышает 2-3 метра, желательно поставить промежуточные прутья.
Планирование конструкции будущего забора – очень важный этап, поскольку по ходу его возведения изменить что-либо будет довольно сложно. Только после того, как все продумано и просчитано, а также намечен план действий, можно переходить непосредственно к созданию заборной конструкции.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС