Меню

Строительство фундаментов для частного дома цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Строительство фундаментов для частного дома цена

Строительство фундаментов для частного дома, цена которых соответствует их качественным характеристикам – это довольно востребованная услуга современного рынка. Любая постройка, а тем более, жилой дом, нуждается в прочном основании. Основная задача фундамента заключается в равномерном распределении и передаче веса здания почве. На выбор основы под то или иное сооружение влияют следующие факторы:

Прежде, чем определиться с основой под частный жилой дом, нужно провести геологические изыскания. Затем, проанализировав особенности будущего строения, возможно подобрать оптимально подходящий вариант основы. Поскольку обустройство фундамента – задача не из дешевых, возникает вполне логичное желание сэкономить. Стоит заметить, что самостоятельно строить основание – не лучшая идея, поскольку отсутствие профессиональных знаний и опыта скажется на качестве конструкции, а значит, повлияет и на эксплуатационные характеристики дома и, даже его долговечность. При неправильно построенном фундаменте здание вскоре может дать перекос, либо на его стенах появятся трещины. Ремонт, в таком случае, будет очень сложным и дорогостоящим, так что заказ профессионалам строительства фундамента для частного дома, цена которого впишется в общий бюджет возведения здания, будет правильным решением.

Расценки на строительство фундаментов

Чтобы подсчитать, во сколько обойдется сооружение того или иного основания, следует определиться с его особенностями, как ширина, высота, площадь и уровень заглубления. Процесс строительства подразумевает 2 основные расходные статьи – оплату работы мастеров и закупку материалов. Для получения примерного понимания суммы, которую придется потратить, можно взять расценки строительства фундамента «под ключ» за погонный метр или квадратный метр, умножив их на площадь фундамента. Для Москвы приблизительные значения таковы:

Кроме стоимости строительства основы нужно определиться с тем, насколько выбранный вариант походит для заданных будущих эксплуатирования. У всех видов фундамента есть свои особенности.

Виды фундаментов и их характеристика

Ленточное основание, несмотря на большой объем земляных работ и высокий расход бетона, достаточно экономичное. Отчасти, поэтому оно очень популярно. Такая основа обустраивается для кирпичных, керамзитобетонных, блочных и других построек. За счет достаточно большой опорной площади, данный фундамент не оказывает на почву чрезмерного давления.

Если строительство будет вестись на вспучивающемся, неустойчивом грунте, либо там, где глубина залегания грунтовой воды меньше 1 метра, то лучшим решением станет плитная основа. Он идеально подходит для одно- или двухэтажных каркасных зданий.

Столбчатый фундамент очень экономный, он обходится дешевле ленточного и плитного. Такая основа хороша для домов из бруса, а также для каркасных и панельных зданий. Данный фундамент может быть монолитным или сборным.

Свайная основа более популярна в промышленном или многоэтажном строительстве, хотя и может использоваться для возведения частных построек.

Выбрав оптимально подходящий тип основания, стоит поручить профильным специалистам строительство фундамента для частного дома, цена услуг специалистов окупится высоким качеством сделанной работы.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС