Меню

Строительство фундаментов из блоков под ключ цены
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Строительство фундаментов из блоков под ключ цены

Строительство фундаментов из блоков «под ключ», цены которого вполне приемлемые для большинства современных людей, является одним из наиболее частых вариантов обустройства основания. Поскольку выполнение данной работы требует наличия специализированных навыков, то многие предпочитают заказывать комплексную услугу. В данном случае, команда специалистов берет на себя полностью все задачи, связанные с расчетами, проектированием и созданием фундамента. Это удобно, поскольку в заранее оговоренный срок заказчик получает готовое для дальнейшего строительства основание. Все условия сотрудничества с мастерами прописаны в договоре подряда, так что сделка максимально «прозрачная». К тому же, стоимость заказа услуги «под ключ» чуть дешевле, чем оплата всех по отдельности манипуляций, связанных с выбором, расчетом и, собственно, самим созданием основы.

Расценки строителей

Расценки всех участников данной ниши рынка находятся на приблизительно одинаковом уровне – это средняя рыночная стоимость. Она помогает потенциальным клиентам ориентироваться и делать выбор в пользу тех или иных специалистов. Если речь о строительстве фундамента из блоков «под ключ», цена для Москвы и Подмосковья будет начинаться с 2600 рублей за м3. Конечно, незначительным образом расценки у разных мастеров меняются, они зависят от их квалификации и опыта, а также от раскрученности организации, в которой они работают. Фирмы, имеющие положительную деловую репутацию и внушительный опыт оказания строительных услуг, могут позволить себе работать по более высоким ценам, чем новички данной ниши рынка.
Что до частных специалистов, то их работа стоит чуть меньше, чем услуги фирм, но следует понимать, что заказ фундамента им – дело хоть и экономное, но и куда более рискованное.

Характеристика фундамента из блоков

ФБС-блоки считаются довольно популярным и востребованным строительным материалом. Они нередко используются для обустройства фундаментов. Конструктивно это железобетонные элементы, имеющие форму прямоугольного параллелепипеда. Они делаются из бетона высшего сорта. Армирование металлическими прутьями повышает их прочностные характеристики. Такой вид фундамента может выдержать достаточно высокую нагрузку.

К плюсам использования блоков для обустройства фундамента можно отнести следующие:

Прежде, чем приступать к обустройству фундамента под ключ, нужно расчистить участок, убрав с него мусор, грязь и все, что будет мешать строительству. Далее следует точно очертить периметр будущей основы. Причем, делается это не «на глаз», а при помощи профессиональных приборов. По периметру пролегания будущего фундамента на определенном расстоянии друг от друга расставляются металлические прутья. Их нужно соединить между собой посредством шнура или тонкой проволоки. Данные манипуляции считаются подготовительными и тоже входят в стоимость работ по обустройству основы здания или конструкции.

Когда разметка закончена, роется котлован заранее выбранной глубины и ширины. В него на сетку, уложенную сверху на утрамбованный песок, будут помещаться блоки – именно так происходит строительство фундамента из блоков «под ключ», цена его вполне приемлемая, исходя из уровня трудоемкости и сложности выполнения данной задачи. Во время строительства основы важно соблюдать все технологические нормы, указанные в ГОСТах. Именно потому для данной работы лучше всего привлечь опытных профессионалов.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС