Меню

Строительство ленточного фундамента под дом цены
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Строительство ленточного фундамента под дом цены

Строительство ленточного фундамента под дом, цены которого зависят от его характеристик, является одним из популярнейших вариантов сооружения основы здания. Известно, что залогом прочности и долговечности дома, отсутствия трещин и перекосов стен является именно правильно спроектированный и выполненный фундамент.

Стоимость данного вида фундамента

Ленточное основание впору назвать универсальным. Оно подходит, как под относительно легкие, небольшие постройки, так и под тяжелые, фундаментальные конструкции. Расценки на данный вид фундамента можно посмотреть в прайсах, имеющихся на сайтах организаций, оказывающих строительные услуги. Средние расценки по Москве и Подмосковью таковы:

В стоимость обустройства основания также нужно включить дополнительные работы, как расчистку участка и вывоз мусора или вынутого из траншеи грунта. Чтобы понять, каков общий бюджет данной задачи, нужно измерить периметр будущего здания, а затем рассчитать расход материалов на создание ленточной основы. Прибавив к этому стоимость работы исполнителей, можно получить конечную цену данного этапа строительства дома или коттеджа. Лучше всего заказывать услугу фундамент под ключ.

Приблизительно понять, о каких суммах идет речь, можно посредством онлайн калькулятора. Использовать его очень просто: следует выбрать параметры ленточного фундамента и указать периметр будущей застройки. Но, данные, полученные таким образом, лишь примерные, они не годятся для составления смет и расчетов бюджета строительства ленточного фундамента под дом, цены материалов и расценки мастеров дают возможность подсчитать все гораздо точнее.

Описание и характеристика ленточного фундамента

Ленточное основание закладывается по всему периметру будущей постройки, а также там, где будут располагаться ее несущие внутренние стены. Толщина и глубина зависит от этажности здания и его стенового материала. На фундаментные характеристики также влияет наличие или отсутствие подвала и цокольного этажа здания.

Ленточная основа – идеальный выбор в следующих ситуациях:

Подобные ситуации – не редкость, именно потому подавляющее большинство современных специалистов советует строительство ленточного фундамента под дом, цена его вполне разумна, как для столь высоких эксплуатационных характеристик. Правильный выбор и подготовка места, а также соблюдение технологии строительства являются залогом создания прочной и крепкой основы любого дома.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС