Меню

Строительство забора цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Строительство забора цена

Строительство забора, цена которого напрямую зависит от его параметров, а также используемых материалов, нужно везде, где появляется необходимость в ограждении, либо в придании окружающей территории завершенного, уютного вида.

Стоимость разных видов забора

Стоит заметить, что различные конструктивные варианты обустройства оград имеют большой ценовой разброс. Популярным вариантом считается забор из профнастила. Цена его за погонный метр будет зависеть от количества лаг и высоты конструкции, а также от толщины используемых профилированных листов. Как правило, берется 0,4 или 0,5-миллиметровый профнастил. При его толщине в 0,4 миллиметра он обходится от 800 и до 1015 рублей за погонный метр. При использовании профилированных листов толщиной 0,5 миллиметра, бюджет будет в пределах 850-1100 рублей за погонный метр.
В случае, когда сооружается забор из поликарбоната, его стоимость зависит, преимущественно, от того, сплошная конструкция или состоит из «секций». Высота заборной конструкции, как правило, находится в пределах 1,5 – 2 метра. Для сплошного забора расценки около 1300-1500 рублей за погонный метр, в то время, как забор в секциях обойдется в 2300-2900 рублей за метр.

Нередко ограждение обустраивается из такого популярного природного материала, как древесина. Это может быть евроштакетник или доски. При различной высоте каждый погонный метр такой конструкции обходится, в среднем, 1250-1800 рублей.
Дешевым и доступным, но не самым прочным и эстетичным вариантом считается забор из сетки рабицы. Его стоимость при высоте 1,5 метра будет около 650 рублей за погонный метр. Для высоты в 1,8 и 2 метра цена, соответственно, 700 и 750 рублей.

Дополнительные расходы

Кроме подсчетов, связанных с обустройством, собственно, самого забора, нужно также учесть дополнительные траты. Они тоже станут частью бюджета строительства забора, цена его, при этом, может возрасти на значительную сумму. О подобных расходных статьях нужно подумать заранее, чтобы не пришлось приостанавливать строительство из-за непредвиденных расходов.

К дополнительным расходам можно отнести следующие траты:

Также отдельно оплачивается установка подъемного механизма или автоматики другого типа на ворота.
Оценив потенциальные расходы, при выборе вида забора нужно взять во внимание и его основную роль, от нее зависят эксплуатационные требования, предъявляемые к конструкции.

Выбор забора

Если основная роль ограждения защитная, то есть, важно создание надежного барьера против несанкционированного проникновения, нужна сплошная конструкция высотой, хотя бы 1,8 метра. Подойдет забор из профлиста, либо каменная или кирпичная конструкция. К слову, сплошное заборное полотно делает пребывание на ограждаемой территории более комфортным, оно создает ощущение обособленности, уединенности пространства.

Хорошим, но не дешевым вариантом является кирпичный забор. Он добротный и внешне очень привлекательный, а еще отлично подходит к любому окружающему ландшафту. Качественная ограждающая конструкция из кирпича способна простоять 50 лет.
Каменное ограждение превосходно походит к зданию из кирпича, либо с отделкой из камня. Для таких заборов идут в ход породы вроде ракушечника, доломита или гранита, а также некоторых других.

Иногда применяется несколько материалов и техник при строительстве забора, цена, в таком случае, будет суммой расходов на все виды материалов и работы. Например, возле входа в здание ставится красивый, добротный забор, а на остальной территории – более скромное ограждение.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС