Меню

Свайно-ростверковый фундамент цена под ключ
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Свайно-ростверковый фундамент цена под ключ

Свайно-ростверковый фундамент, цена «под ключ» которого стартует с 5100-6000 рублей за погонный метр, является одним из достаточно популярных и, как результат, востребованных технологических видов сооружения основы зданий. Несмотря на то, что многие отечественные строители считают наиболее универсальным монолитно-ленточный фундамент, для большой глубины промерзания почвы он не подходит, поскольку его обустройство обойдется слишком дорого. В таком случае, идеальным вариантом становится свайно-ростверковая основа для постройки, ведь расходы, связанные с заглублением свай опоры, меньше, чем траты на железобетон в случае строительства ленточного фундамента.

Краткая характеристика данного вида фундамента

Конструктивно свайно-ростверковое основание представляет собой опоры, которые погружены в почву ниже уровня ее промерзания. Сверху они скреплены специальной «обвязкой» из железобетона или стали. Сверху укладываются первые ряды бруса, либо кирпича. Это зависит от стенового материала здания.
Данный вид фундамента хорош тем, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки от веса здания в грунт. Конечно, при пучении возникают точечные воздействия от фундаментных свай, но они равномерно расходятся по периметру ленты ростверка. Соответственно, нет точечного или локального повышенного давления на стены, а значит, дом не перекосится и не даст трещины. Ввиду таких качественных характеристик вполне обосновано, что в частном жилом строительстве все чаще отдается предпочтение свайно-ростверковому фундаменту, цена «под ключ» вполне приемлемая, а квалификация исполнителей становится гарантией положительного результата работы. В заранее оговоренное и указанное в договоре подряда время основа здания будет готова, так что станет возможным продолжить строительство.

Виды свайно-ростверковой основы

В зависимости от вида опор, существует 2 вида свайно-ростверковой основы:

Винтовой свайно-ростверковый фундамент – это практически то же самое, что и свайное основание. Отличие заключается в том, что на опорах располагается монолитный ростверк. Дешевле и проще, особенно, при самостоятельном строительстве, будет использование винтовых свай. Оптимальный вариант – это применение несъемной опалубки из азбестоцементных труб.

Стоит заметить, что свайно-ростверковый фундамент под ключ – один из наиболее приемлемых по цене, бюджетных способов обустройства основания дома. К его преимуществам можно отнести следующие:

Поскольку технология сооружения свайно-ростверкового фундамента не предусматривает бетонных работ, нет необходимости в технологических паузах для отвердения раствора. Это и становится залогом высокой скорости сооружения основы.

Правда, данное фундаментное решение исключает возможность обустройства подвала или цоколя в здании. К тому же, понадобится дополнительно утеплять пол для повышения комфортности здания и уменьшения его теплопотерь. И все же, ввиду гораздо большего количества преимуществ по сравнению с недостатками, из всех возможных вариантов наиболее часто выбирают именно свайно-ростверковый фундамент, цену «под ключ» его можно считать доступной, так что прибегнуть к помощи специалистов сможет каждый, кому это необходимо.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС