Меню

Свайный фундамент цена с установкой
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Свайный фундамент цена с установкой

Свайный фундамент, цена которого с установкой вполне может считаться бюджетной, является достаточно популярным типом основания под различные здания и сооружения. Главной задачей свайной основы, собственно, как и любой другой, является равномерное распределение и передача веса сооружения на почву. В случае создания свайного фундамента данная задача реализуется через сваи, погруженные в грунт на определенную глубину. Степень заглубленности варьируется от 3 и до 20 метров, она зависит от типа почвы, а также от конструктивных особенностей и веса сооружения.

Описание и характеристики свайного фундамента

Конструктивно свайная основа представляет собой совокупность погруженных в землю свай, соединенных сверху фундаментной плитой или ростверком так, чтобы получилась единая, достаточно жесткая конструкция.
Свая – это подобие стержня, который сделан из металла, либо из железобетона. Последний вариант более частый, поскольку обладает лучшими эксплуатационными характеристиками. Данный элемент погружается в почву вертикально, иногда под углом. Его задача – передавать вес наземной части здания или сооружения почве.
Свайный фундамент, цену которого с установкой можно считать относительно небольшой, обустраивается в случае, когда на участке застройки слабый грунт. Нужно передать вес строения твердым слоям почвы, находящимся достаточно глубоко.

К преимуществам данного вида фундамента можно причислить не только приемлемую стоимость, но и высокую скорость возведения, а также относительную простоту технологии строительства. Объем земляных работ, в данном случае, очень мал, поскольку нет необходимости в рытье котлована и вывозе грунта за пределы территории застройки.

Виды свай для фундамента

Для свайной основы применяются различные виды опор, которые по методу производства делятся на 2 вида:

Сваи, которые изготавливаются на заводе, погружаются в землю посредством использования строительной техники. Набивные сваи делаются из армированного бетона, который заливают в скважину в грунте. Данный способ чаще всего применяется в частном, жилом строительстве, поскольку позволяет обойтись без техники, к тому же, сама технология строительства достаточно простая.

По материалу изготовления сваи бывают металлическими и железобетонными. Последние более неприхотливые и долговечные. Прежде, чем погружать железный элемент в почву, его требуется обрабатывать специальным антикоррозийным веществом.
Как правило, сваи в сечении имеют форму круга или квадрата. Реже идут в ход булавовидные, ромбовидные или пирамидальные элементы фундаментной конструкции, хотя они обладают большей несущей способностью в сравнении с традиционными.

Типы свайной основы

Свайная основа может быть с высоким или низким ростверком. Если между почвой и стеной конструкции есть определенное пространство, то это подразумевает свайный фундамент с высоким ростверком. Между землей и строением может быть 1-1,5 метра. Подобное удобно, когда ведется строительство в сложных условиях, например, там, где есть вечная мерзлота.

При обустройстве свайной основы с низким ростверком плита располагается на глубине примерно в 10-15 сантиметров, при этом, часть нагрузки она передает на участок грунта, находящийся непосредственно под ней.

Прежде, чем приступать к строительству, нужно определиться со всеми особенностями свайного фундамента, цена его с установкой будет зависеть от типа и количества свай, а также от способа их погружения в почву. С расценками на все фундаментные работы можно ознакомиться на сайтах организаций, предоставляющих строительные услуги, среди которых и возведение фундамента под ключ.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС