Меню

Установка свайно-винтового фундамента цена под ключ
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Установка свайно-винтового фундамента цена под ключ

Установка свайно-винтового фундамента, цена «под ключ» которого является бюджетной, необходима в случае возведения зданий или сооружений на влажной, либо постоянно затапливаемой почве. До появления данной технологии здания возводились на наборных, либо литых опорных конструкциях. Затем, примерно в середине XIX столетия, появился новый метод обустройства основания - свайно-винтовая технология, благодаря которой, стало возможным строительство домов в тех условиях, где обыкновенный камень не выдерживал дольше, чем 1 сезон. На сегодняшний день более половины зданий малого и среднего веса имеют именно такой фундамент, и надо сказать, решение вполне оправданное.

Особенности свайно-винтовой основы

Технология обустройства свайно-винтового основания немного отличается от монтажа классической свайной конструкции. Фундаментом здесь выступает поле, либо массив, состоящий из винтовых свай. Те, кто собираются строить именно такое основание, предпочитают заказывать установку свайно-винтового фундамента, цена «под ключ» его зависит от вида свай, их количества, а также способа заглубления. Так, например, установка сваи 1082500 при условии использования бетона М300 стоит около 2700 рублей. По Москве и Подмосковью расценки на все строительные услуги, включая и обустройство основы, находятся на приблизительно одинаковом уровне. Это средняя рыночная стоимость. Она выступает одним из важных критериев поиска исполнителей на застройку.

К преимуществам свайно-винтового фундамента можно отнести следующие характеристики:

По сравнению с бетонной основой, винтовый фундамент под ключ обойдется на 60% дешевле. При этом, его прочностные характеристики позволяют использовать такой тип основы для самых разных сооружений, будь это жилые дома или бани, хозяйственные постройки, гаражи, а то и вовсе специфические промышленные объекты.
Для каждого типа строения нужно индивидуально подбирать параметры свай, а также рассчитывать их количество. В правильности подобных подсчетов скрыт секрет надежности и долговечности такого основания.

Правда, для кирпичных или бетонных зданий, как и для конструкций из железобетона, подобный фундамент – не лучшее решение. Из-за неравномерного проседания основы здание будет постепенно разрушаться, так что о его долговечности говорить не приходится. Зато для легких каркасных или каркасно-щитовых построек данная основа подходит идеально.

Описание винтовой сваи

Винтовые сваи заглубляются в почву путем одновременного вкручивания и вдавливания. Они имеют одну или несколько лопастей. Конструктивно свая имеет несколько составляющих:

Сваи, ввинченные в почву, вручную, либо автоматизировано, сильно зажимаются плотным слоем почвы. Именно это является залогом прочности основания. Если почва очень сильно подвижная, имеет смысл использование свай с резьбой по всей длине. Людям, далеким от сферы проектирования и строительства, лучше всего доверить профессионалам выбор и установку свайно-винтового фундамента, цена «под ключ» окупится гарантированно положительным результатом – в заранее оговоренный срок основа будет готова для дальнейшего строительства.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС