Меню

Устройство фундамента для частного дома цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Устройство фундамента для частного дома цена

Устройство фундамента для частного дома, цена которого зависит от выбранного вида и конструктивных особенностей, является важнейшим этапом строительства. Именно от того, правильно ли было выбрано основание и закладывалось ли оно в соответствии с технологией, зависит долговечность, а также эксплуатационные характеристики здания. В противном случае, сооружение может дать перекос, на стенах появятся трещины, либо дом вообще рухнет. Поскольку ремонт фундамента – задача сложная и дорогая, лучше изначально правильно подобрать соответствующий вариант строительства основы, доверив это опытным специалистам.

Виды фундаментов

Существующие сегодня технологии позволяют строить в любых условиях. Основание выбирается с учетом следующих факторов:

Также следует взять во внимание характеристики будущего коттеджа:

Заказывая проект дома специалистам, можно быть уверенным в правильности подбора основания и в произведенных расчетах. Самостоятельно выполнить данную задачу правильно будет достаточно сложно Так что во избежание ошибок, многие предпочитают заказывать специалистам строительство фундамента, а то и всего дома «под ключ». Профессионалы качественно устраивают фундаменты для частного дома, цена их работы зависит от выбранной технологии и от сроков выполнения, а также от удаленности места строительства от МКАД.

Даже не собираясь заниматься данным делом собственноручно, стоит знать об основных вариантах обустройства основы для коттеджа или таунхауса.

Типы фундаментов

Одним из наиболее популярных и часто используемых считается ленточное основание. Это такая бетонная лента, проходящая по всему периметру постройки, а также под ее внутренними, несущими перегородками. Поскольку такой фундамент равномерно распределяет нагрузку, он хорош для различных типов почвы и материалов строительства здания. Несмотря на внушительный объем земляных работ и немалый расход бетона, это не самый дорогой вариант для создания прочной основы здания. Чем глубже будет производиться закладка фундамента, тем, соответственно, дороже он обойдется.

Фундамент на сваях состоит из 1 или нескольких рядов свай, объединенных плитой. Свайно-ростверковое основание делается из бетона и дополнительно усиливается арматурой. Такая техника используется, когда строить дом приходится на рыхлых, нестабильных грунтах, например, плывунах или песках. Сваи бывают вдавливаемыми, набивными, забивными или винтовыми.

Столбчатый фундамент - это совокупность столбов, погружаемых в почву, либо в подготовленные скважины. Сверху опоры соединены между собой железобетонными балками. К плюсам такого основания можно отнести его невысокую стоимость.

Плитный фундамент представляет собой железобетонную плиту толщиной от 0,3 до 1 метра. Она закладывается на определенную глубину на предварительно подготовленное основание из песка. Чтобы повысить прочность основы, дополнительно производится армирование. Основным преимуществом такого фундамента считается равномерное распределение нагрузки по всей площади, что очень важно для слабой почвы.

Выбрав наиболее подходящий вариант, следует стоит специалистам устройство фундамента для частного дома, цена их работы и стоимость закупки материалов составит бюджет данного этапа строительства. Плюсом заказа фундамента под ключ у мастеров будет то, что рассчитанная стоимость является конечной, и она изменяется в процессе закладки основания.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС