Меню

Устройство ленточного фундамента цена работы
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Устройство ленточного фундамента цена работы

Устройство ленточного фундамента, цена работы по которому может считаться относительно невысокой, является наиболее частым способом создания прочной, долговечной и, при этом, не слишком дорогой основы под какое-либо здание.

Краткое описание фундамента

Практически любое сооружение нуждается в основании – фундаменте. Его задача – удерживать, равномерно распределять и передавать почве нагрузку от здания. Нижняя часть основы, которая соприкасается с почвой, называется подошвой, а верхняя, на которой возводятся стены – это поверхность.
Ленточный фундамент представляет собой подобие ленты, выполненной из железобетона. Он проходит под всеми внешними стенами и внутренними несущими перегородками здания. При этом, важно обеспечить одинаковую форму и габариты поперечного сечения по всей площади постройки – это послужит залогом прочности здания и равномерности восприятия фундаментом нагрузки.

По сравнению, например, с плитным фундаментом или со свайным видом фундамента, ленточное основание имеет достаточно простую технологию обустройства. К тому же, стоимость его впору назвать бюджетной. Этим объясняется высокая востребованность данного типа основы в современном строительстве.
Правда, при всей технологической простоте, обустройство ленточного фундамента – процесс довольно трудозатратный, требующий внушительного расхода материалов. К тому же, нужно сначала произвести анализ грунта, а уже потом подобрать параметры и приступать к устройству ленточного фундамента, цена работы будет зависеть от его глубины, а также от сроков, выделенных на выполнение данной задачи. Расценки специалистов по Москве и Подмосковью примерно одинаковые – это средняя рыночная стоимость. Ее нужно взять во внимание, выбирая исполнителей для строительства основы здания или сооружения.

Стоимость ленточного фундамента

Чтобы понять, во сколько обойдется обустройство основы, нужно знать периметр будущего здания и количество, а также длину его внутренних несущих перегородок. Зная стоимость погонного метра строительства ленты, путем несложных математических расчетов, возможно подсчитать общий бюджет.

В среднем, стоимость погонного метра ленточной основы такова:

Все ценовые вариации указаны при условии использования арматуры 10мм12мм и бетона марки М300 с обустройством 20-сантиметрового песчаного основания.

Характеристики ленточного основания

По способу обустройства ленточное основание бывает монолитным и сборным. Последнее строить проще, поскольку в ход идут уже готовые блоки. Но, куда большее распространение получил монолитный ленточный фундамент. В данном случае, производится заливка бетона в заранее подготовленную траншею. У монолитной ленты есть одно важное преимущество – ее стенки могут стать стеной для подвала или цокольного этажа, если подобное предусмотрено конструкцией здания.

При устройстве ленточного фундамента цена работы и стоимость материалов – это две основные статьи, формирующие общий бюджет. Стоит знать, что долговечность ленточного типа основы будет самым прямым образом зависеть от соблюдения технологии его обустройства, а также от используемых материалов. Так, бутовый камень в растворе цемента прослужит до 150 лет, а срок эксплуатации сборного бетонного основания около 50-75 лет. Это следует учитывать при выборе технологии и материалов для обустройства фундамента под ключ.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС