Меню

Залить фундамент цена работы за куб
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Залить фундамент цена работы за куб

Залить фундамент, цена работы за куб которого зависит от особенностей его закладки, нужно для того, чтобы сооружаемая постройка была прочной и долговечной. Строительство без обустройства основы не возможно. Такое здание в скором времени растрескается и даст значительные перекосы, так что важность обустройства фундамента сложно переоценить. На данный этап строительства выпадает 20, иногда 30% общего бюджета. Заливка основы требует предварительных расчетов и подбора варианта, оптимально подходящего к тем условиям, в которых будет эксплуатироваться здание.

Сколько стоит залить фундамент

Строительство фундамента – это слаженная работа нескольких профессионалов. Стоимость обустройства основания зависит от сложности проводимых манипуляций и от их трудоемкости. Например, заливать и укладывать бетон миксером в установленную опалубку обходится, в среднем, в 800 рублей за м3, а тот же самый процесс, производимый вручную, стоит вдвое дороже.

Заливка мелкозаглубленного плитного фундамента с установкой опалубки и закладкой каркаса из арматуры стоит от 3000 рублей за м3. Аналогичная манипуляция при обустройстве ленточного, заглубленного на полметра основания с утрамбовыванием песчаной подушки обходится в 3700 рублей за м3. Что до отмостки, она стоит от 300 рублей за м2.

Кроме оплаты труда работников следует включить в стоимость заливки фундамента расходы на материалы. Если участок строительства удален от МКАД более, чем на 25 км, то к ним прибавляются транспортные расходы.
Для расчета стоимости заливки фундамента, цену работы и материалов за куб следует умножить на площадь основания. Впрочем, окончательную сумму подсчитывают специалисты фирмы-подрядчика, которая будет заниматься обустройством основания.

Строительство фундамента состоит из следующих работ:

Иногда бывает необходимость в обустройстве системы дренажа или в шлифовке поверхностей, либо в пропитке защитными составами, а также в гидро- и теплоизоляции. Все это учитывается отдельно и повышает бюджет строительства, но зато делает основание более долговечным.
Если подсчитать стоимость всех работ и прибавить к ним расходы на материалы, то получаются следующие приблизительные расценки:

На конечную стоимость определенным образом влияет способ подачи бетона в опалубку, сезон строительства и наличие, либо отсутствие удобного автомобильного подъезда к территории застройки.

Чтобы сэкономить, закладку фундамента под дом лучше всего производить до наступления морозов. Иначе необходимость обогрева, либо использования разных, к слову, не дешевых, добавок значительно повысит бюджет строительства.

Несмотря на кажущуюся техническую простоту, самостоятельным действиям все же лучше предпочесть наем профессионалов, которые будут заливать фундамент, цена работы их за куб относительно не высокая, к тому же, данную расходную статью следует считать объективно необходимым расходом. Только правильно, в соответствии с технологией, построенное основание будет иметь все заданные эксплуатационные характеристики и станет действительно прочной основой для дома, коттеджа или таунхауса.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС