Меню

Залить фундамент для дома цена Москва
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Залить фундамент для дома цена Москва

«Залить фундамент для дома, цена» - Москва и Подмосковье пестреют подобными объявлениями от специализированных организаций. От правильного выбора исполнителей напрямую зависит качество сделанной работы, а значит долговечность и эксплуатационные характеристики будущего здания.

Подготовка к строительству

Выбор подходящих мастеров для обустройства основания – ответственная задача. Основными критериями, на которые следует обращать внимание, являются расценки на строительные услуги, а также отзывы, то есть, деловая репутация той или иной бригады. Искать можно путем расспросов знакомых или друзей, либо, занимаясь тематическим интернет-серфингом. Последнее более эффективно и, при правильном походе, можно отыскать квалифицированных исполнителей в кратчайшие сроки.
Есть еще одна важная задача, которую надо решить перед началом строительных работ. Речь о выборе параметров будущего здания:

Все это, а также особенности почвы и рельефа на участке строительства влияет на то, какой нужно залить фундамент для дома, цены Москвы и Подмосковья находятся на среднем рыночном уровне, слишком сильное отклонение от усредненных расценок в большую или меньшую сторону должно настораживать. Это повод для поиска других исполнителей, которые большей мерой заслуживают доверия.

Строительство фундамента здания

Прежде, чем приступать к заливке основы, следует подготовить участок. С него понадобится убрать мусор, спилить не нужные деревья и выкорчевать пни. Далее определяется точное место расположения будущего коттеджа или таунхауса, затем выполняется разметка. Для начала, надо по всем углам будущего строения вбить в землю колья, потом проверить, чтобы углы были строго прямыми. Вдоль будущих внешних стен надо также поставить колья на равном удалении друг от друга. Между ними протягивается веревка, либо шнур.

Если делается разметка под ленточное основание, то следует отступать от стен дома на ширину фундамента, как правило, это расстояние не превышает 20 сантиметров.
Траншея выкапывается вручную, либо с использованием строительной техники. Главное – строго придерживаться разметки и в процессе земляных работ формировать плоское дно.

Как сэкономить на фундаменте

Чем глубже закладывается основание, тем, соответственно, дороже оно обходится. Мелкозаглубленный фундамент подходит только для малоэтажных зданий из легких материалов. Во всех остальных случаях придется делать заглубленную основу.
Чтобы сэкономить, можно доски, используемые для собирания опалубки, затем пустить на черновой пол, либо там, где внешний вид материала будет не особенно важен.

При обустройстве плитной основы можно сэкономить, сделав ее более тонкой, но с ребрами жесткости. Если пользоваться стеклопластиковой, а не стальной арматурой, это также снизит расходы, хоть и незначительно.

Земляные работы и заливка основания стоят отнюдь не дешево. Но, выполнять данные задачи самостоятельно в целях экономии не целесообразно, поскольку вероятность избежать ошибок очень мала, а все технологические недочеты неизменно скажутся на качестве основания здания. Гораздо лучше доверить опытным и квалифицированным мастерам заливку фундамента для дома, цены Москвы достаточно демократичны, что объясняется высокой конкуренцией на рынке услуг. Договор подряда между исполнителями и заказчиком делает их сотрудничество максимально безопасным для обеих сторон.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС