Меню

Заливка фундамента под дом цена услуги
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Заливка фундамента под дом цена услуги

«Заливка фундамента под дом, цена услуги» - это интернет запрос, по которому чаще всего ищут, во сколько обойдется строительство основы под коттедж или таунхаус. Стоит заметить, что возведение основания – очень важный этап строительства, на него выпадает 20, а иногда и все 30% от общего бюджета. Ключевой задачей основы является равномерное распределение и передача нагрузки от здания почве. Сегодня существует несколько техник строительства фундаментов, каждая из них имеет свои особенности и является идеально подходящей для определенных условий застройки. Выбирать оптимальный вид фундамента нужно, ориентируясь не только на его цену, но и на качественные характеристики.

Расценки на строительство фундаментов

Чтобы понять, во сколько обойдется фундамент под дом, можно воспользоваться онлайн калькулятором. Указав основные параметры будущего дома, возможно в пару кликов получить ответ. Еще один вариант – это умножение расценок за погонный метр строительства на площадь постройки. В каждом регионе страны действуют свои среднерыночные расценки. Например, по Москве и МО мелкозаглубленный фундамент на сваях стоит от 4000 рублей за погонный метр, а заглубленное основание обойдется на 1000 рублей за погонный метр дороже. Монолитная плитная основа стоит, в среднем, от 4000 рублей за квадратный метр. Расценки основываются на сложности и трудоемкости работы, а также необходимости привлечения техники.
Любые самостоятельные расчеты и определение стоимости основания под коттедж или таунхаус дадут лишь примерное понимание того, о каких суммах идет речь. Точную цену назовут специалисты после того, как будет спроектирована основа и произведены соответствующие подсчеты.

Виды фундаментов для домов

В частном жилом строительстве распространены несколько видов фундаментов:

Сначала выбирается и проектируется тип основания, затем после соответствующей подготовки производится непосредственно сама заливка фундамента под дом, цена услуг рабочих и стоимость материалов – это две составляющие общего бюджета постройки основания.

Столбчатая основа конструктивно является совокупностью бетонных столбов, которые устанавливаются по периметру будущего здания. Они ставятся в специально подготовленные котлованы и затем соединяются между собой балками. Такая конструкция очень экономна в плане материалов, но она подходит для относительно легких зданий на 1-2 этажа, не более.

Свайный фундамент, как следует из названия, состоит из свай, вмонтированных в землю и соединенных между собой. Технология заливки, как и подготовка к сооружению данной основы, достаточно сложная и не дешевая, но зато это основание позволяет строить на неровном участке или на болотистой местности с неустойчивой почвой.

Плитный фундамент представляет собой цельную плиту, которая по размерам аналогична площади здания. Для большей устойчивости производится армирование металлической сеткой. Такой вариант основы достаточно дорого стоит, он идет в ход для тяжелых домов малой этажности.
Наиболее оптимальным сочетанием надежности, прочности и стоимости считается лента. Она имеет относительно невысокую цену при отличных эксплуатационных возможностях. К тому же, при таком основании в доме можно делать подвал, что очень важно.

Для уверенности в правильности и технологичности строительства лучшим решением будет воспользоваться услугами специалистов, заказав им заливку фундамента под дом, цена услуг хоть и увеличит общий бюджет, но позволит быть уверенным в том, что дом имеет качественную, прочную, надежную, а значит и долговечную основу.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС