Меню

Заливка монолитной плиты фундамента цена
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Заливка монолитной плиты фундамента цена

Заливка монолитной плиты фундамента, цена которой начинается с 4700 рублей за м2, является хоть и не дешевым, но одним из наиболее прочных и долговечных решений для обустройства основы здания. Если фундаментная плита создана в соответствии с технологией, были соблюдены все правила при закладке основы, здание простоит без деформаций и повреждений в течение нескольких десятков лет.

Виды плитных фундаментов

По глубине закладывания плитный фундамент бывает 2 видов:

Мелкое заглубление плитной основы характерно для строительства на болотистой местности, либо на участке, имеющем сложный рельеф, а также в сейсмически опасных зонах. Такой фундамент оправдывает себя при относительно небольшом уровне залегания подземных вод, если существует риск затопления. Данное основание отлично подходит для построек из кирпича и газоблока, а также для деревянных зданий.

Плитная основа очень устойчива к неравномерным нагрузкам, за счет большой площади она не оказывает чрезмерного давления на грунт. Таким образом, масса здания максимально равномерно распределяется по его периметру.

Прежде, чем приступать к строительству, нужно рассчитать, во сколько обойдется заливка монолитной плиты фундамента, цена материалов, суммированная со стоимостью работ, позволит определить общий бюджет. Стоит заметить, что закладывание плиты требует большого объема подготовительных работ, а это повышает итоговую стоимость строительства.

На цену заливки фундамента под ключ влияют следующие факторы:

Естественно, что при подсчетах стоимости возникает вопрос экономии. Но, закупать некачественные материалы или пытаться обустроить основание коттеджа, либо таунхауса самостоятельно не целесообразно, поскольку это скажется на прочности и долговечности всего здания. Как известно, ремонт фундамента очень дорогой и сложный, так что при строительстве крайне важно обеспечить высокое качество основы.

Порядок заливки плитной основы

Прежде, чем приниматься за возведение основания для здания, проводятся геодезические изыскания, в ходе которых анализируется грунт. Это позволяет выбрать наиболее подходящий фундамент. Далее производится разметка местности. Потом наступает черед выемки грунта. Преимущественно, для этого используется крупная строительная техника. Но, котлован понадобится доработать вручную, сделав его дно полностью плоским. Чтобы сыпучие строительные материалы не смешивались с землей, нужно выстелить котлован геотекстильным полотном. Далее обустраивается подушка из песка с гравием. Для этого слой песка в 20-30 сантиметров засыпается в котлован, поливается водой и утрамбовывается виброплитой. После укладывается слой геотекстиля, на который насыпается щебень слоем в 10-20 сантиметров. Идеально брать материал фракцией 20-40. После этого щебень уплотняется и производится настил технической пленки.

Когда котлован подготовлен, из досок делается опалубка, производится армирование, затем устанавливается гильза для проведения в дом инженерных коммуникаций. После этого производится заливка монолитной плиты фундамента, цена ее «под ключ» включает в себя стоимость материалов и всех, указанных выше строительных работ.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС