Меню

Заливка плиты под фундамент цена за работу
Только профессиональние мастера
Скидки пенсионерам
Высосокачественные материалы

Есть вопросы?

оставите заяку на обратную связь
и мы ответим на все Ваши вопросы!

Заливка плиты под фундамент цена за работу

Заливка плиты под фундамент: цена за материалы и за работу составляют 2 основные расходные статьи, связанные с обустройством основания данного вида. Это фундамент, который нельзя отнести к бюджетным, но он имеет ряд положительных характеристик, делающих основание идеальным, а иногда и единственно возможным вариантом для возведения здания или сооружения.

Сколько стоит плитный фундамент

Чтобы определить стоимость основы можно воспользоваться примерами готовых расчетов, подобрав их под параметры будущей постройки. Данную информацию несложно найти на тематических сайтах, блогах и порталах, посвященных строительной тематике. Как вариант, рассчитать можно самостоятельно, руководствуясь расценками на строительные работы в прайсах строительных организаций, имеющимися на их сайтах. Стоимость материалов также можно посмотреть в специализированных интернет магазинах. Правда, в этом случае, нужно будет подсчитать примерный расход всех видов материалов и знать, какие именно из них понадобятся.

Проще всего воспользоваться онлайн калькулятором. В него, как правило, вводится уровень заглубления основы и габариты будущего коттеджа или таунхауса, после чего сразу получается результат. Данная информация пригодна только для ознакомления. Точную сумму, которую придется потратить на строительство основания, получится рассчитать только после составления проекта.

Примерный подсчет стоимости каждого этапа возведения плитного фундамента таков:

В среднем, монолитная бетонная фундаментная плита «под ключ» будет стоить около 3000 руб/м3, а с ребрами жесткости – на 1000 рублей дороже. Это лишь стоимость работ без учета цены материалов. Конечная цифра напрямую зависит от габаритов основания. В перерасчете на метр квадратный выходит, что плита высотой 200 мм обойдется примерно в 4800 руб/м2, а высотой в 250 мм – в 5100 рублей за м2, в то время, как 300-миллиметровое основание будет стоить 5300 рублей за м2. Подобные сведения можно получить по интернет запросу «заливка плиты под фундамент, цена за материалы, за работу»

Описание монолитного плитного основания

Фундамент в виде плиты считается одним из наиболее надежных видов основания под различные здания и сооружения. К его преимуществам можно отнести то, что строительство проводится без привлечения сложной строительной техники.

Начинается обустройство с подготовки. На данном этапе изучается почва и с учетом этого, а также характеристик будущего дома, определяется толщина плиты и количество необходимой арматуры. В случае с мелкозаглубленным основанием определение характеристик грунта на участке производится посредством шурфов, глубина которых на 50 см ниже, чем отметка предполагаемой подошвы фундамента.
После этого делается разметка территории и роется котлован. По углам будущей постройки вбиваются колышки, после чего производится обноска и, таким образом, обозначаются границы фундамента.

Земляные работы для данного вида основы достаточно объемные. Толщина фундамента включает в себя утепление, гидроизоляцию, бетонную подготовку и подушку под фундамент. Если коттедж или таунхаус предполагает наличие подвала или цокольного этажа, то на основании высоты данной части здания рассчитывается глубина котлована. Когда котлован вырыт и подготовлен, производится заливка плиты под фундамент, цена за материалы и за работу составит общий бюджет, который рассчитывается на этапе проектирования здания и входит в общую стоимость возведения здания.

ЗАКАЗАТЬ

БЕСПЛАТНЫЙ

РАСЧЕТ

+7 (495) 923-83-84

Реальные отзывы о проделанной работе

строительство фундаментов под ключ цены
проекты домов и коттеджей бесплатно чертежи и фото
строительство коттеджей под ключ в Москве и Московской области
строительство домов под ключ проекты и цены

НОВОСТИ

ВСЕ НОВОСТИ

31
Окт

Виды фундаментов для частного дома

Правильный выбор основы здания – это залог его долговечности.

31
Окт

Какой фундамент нужен для дома из пеноблоков

На современном строительном рынке есть немало материалов и связанных с ними технологий возведения зданий и сооружений.

31
Окт

Какой фундамент лучше для каркасного дома

К основным преимуществам каркасных зданий стоит отнести высокую скорость строительства, а значит небольшие временные затраты на возведение дома или коттеджа.

Нужна
консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем
стоимость и подготовим индивидуальное предложение.

ЗАДАТЬ ВОПРОС